Anton PICK
(Görz 1840 - 1902 Wien) "Partie am Comersee" unten rechts signiert mit dem Pseudonym: C. Rieder, rückseitig alt betitelt: Partie am Comersee, Öl auf Holz, 20,5 x 26 cm, Farbfehlstellen, fleckig, vergoldeter masseverzierter Rahmen der Epoche, beschädigt Ruf 300
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
06.03.2014 - 14:00
EUR 300.-
Anton PICK
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 06.03.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 28.02. - 06.03.2014 |
Lots from other auctions
- Collier
- Amerikanische Wandpendeluhr "Jerome & Co",
- Carl Auböck, Blumenübertopf, Wien, um 1960
- Brillant Ring zus. ca.0,55 ct